Лабораторные кабины для проведения дегустаций

Лабораторные кабины для проведения дегустаций

Органолиптическая лаборатория

Органолиптические лаборатории имеют большое значение для разработки и контроля качества продуктов. Они позволяют производителям получить объективную оценку продуктов, выявить недостатки и исправить их. Используются дегустационные кабинки для проведения исследований, разработки новых продуктов и совершенствования существующих.

Кабины для дегустаций

Кабина для проведения дегустаций – это специально разработанная конструкция для проведения дегустационных мероприятий. Основная цель дегустационной кабины состоит в том, чтобы обеспечить независимость от внешних воздействий и создать идеальные условия для оценки образцов.

Корпус кабины изготовлен из ламинированной ДСП светло-серого цвета. Размеры рабочей зоны составляют 900 мм в ширину и 800 мм в глубину. Рабочая поверхность кабины имеет две части: тестовую сторону и сторону пробоподготовки, каждая имеет глубину 400 мм. Передняя стенка кабины адаптирована к высоте потолка (3600 мм), а сама перегородка имеет высоту 1800-2000 мм.

Зона пробоподготовки и тестовая зона

В варианте выполнения со стороны пробоподготовки имеется тумба с двумя дверками и одной регулируемой полкой внутри. Это обеспечивает необходимое хранение и доступ к инструментам и материалам при подготовке проб.

С другой стороны, на тестовой стороне кабины расположена столешница, оборудованная специальным экраном из акрилового стекла и светодиодными лампами равномерного освещения. Размеры экрана составляют 200 мм (ширина) на 150 мм (высота).

Слева от столешницы расположен слив из полипропилена и кран для холодной воды. Под столешницей слева расположена тумба с одной дверцей, на которой также установлен мусорный ящик.

Перегородка кабины оборудована люком между тестовой стороной и зоной подготовки проб для удобства передачи образцов.

Световая панель с разными вариантами освещения

Над рабочей зоной расположена световая панель с тремя светильниками разного освещения (см. фотогалерею под текстом). Первый светильник обеспечивает холодный свет с цветовой температурой 5600-6200 К. Второй светильник излучает теплый свет с цветовой температурой примерно 3200 К. Третий светильник дает красный свет, который может оказаться полезным для определения отдельных аспектов образцов.

Кроме того, рабочая зона оборудована двумя розетками 220V, 16 A, которые можно использовать для подключения электрических приборов и сетевой розеткой 2хRJ45, обеспечивающей подключение к локальной сети. Кабина также предусматривает крепление для монитора или планшета, что позволяет удобно использовать эти устройства при проведении дегустаций.

Материал рабочей вернуть столешницы – сплошной химически стойкий HPL пластик spc Durcon без бортика. Этот материал отлично переносит воздействие химических веществ и имеет долговечную структуру, что делает его идеальным для использования в лабораториях.

Габариты (ДхГхВ), мм: 900 х 800/1200 х 900 (1800/3600).

Функциональность и комфорт – основные характеристики проектов Эксперт

Кабины для проведения дегустаций, обеспечивая комфортные и функциональные условия, создают идеальную среду для тщательной оценки характеристик образцов, таких как: внешний вид, аромат, вкус, текстура, цвет и другие.  Оснащение кабинок обеспечивает удобство работы и высокую эффективность процесса дегустации.

Эксперт предоставляет индивидуальный подход к проектированию и изготовлению мебели. Мы подробно изучаем требования, учитываем специфику деятельности и выделенных помещений для создания эффективного оптимального решения.

Независимо от размера и сложности проекта, Эксперт обеспечивает профессиональное изготовление, доставку и монтаж мебели. Наша команда выполняет свою работу с большим вниманием к деталям и обеспечивает высокое качество всех этапов процесса.

Доверьте свою лабораторию Экспертам!

  • Собственное производство

    Производство лабораторной мебели Эксперт полного цикла. Автоматизация процесса исключает дефекты, возможные при изготовлении мебели вручную.

  • Индивидуальные решения

    Персональный подход к разработке каждого проекта лаборатории дает возможность находить лучшие решения конкретно для Вашего бизнеса.

  • Гарантия качества

    Мы первый и единственный производитель специализированной мебели в СНГ, имеющий сертификаты ISO 9001:2015, ISO 13485:2016 и ISO 14001:2015.

  • Международный опыт

    Нашей мебелью оснащены лаборатории в Украине, Казахстане, Белоруссии, Грузии, Молдавии, Армении, Таджикистане, Азербайджане и других странах ближнего и дальнего зарубежья.

Запишитесь на консультацию
по обустройству лаборатории прямо сейчас!

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время.