Модульная лаборатория: особенности проектирования

Модульная лаборатория: особенности проектирования

Возможность проведения исследований в любом месте делает модульные лаборатории незаменимыми для многих сфер деятельности.

Эксперт производит модульные лаборатории для различных отраслей промышленности: нефтегазоперерабатывающей, экологической, асфальтобетонной, строительной и других.

Индивидуальный подход

Каждая модульная лаборатория должна быть оптимизирована для наилучшей производительности и безопасности, учитывая все особенности отрасли, в которой она применяется. Потому каждый проект прорабатывается под конкретные задачки.

Проектируется индивидуально не только мебель и размещение оборудования, но и электрическая сеть, вентиляционная и вытяжная системы, подвод воды и канализация и т.д. Для удобной работы персонала внутри модульной постройки часто выделяют комнату для персонала или кабинет.

Комплексность и мобильность

В связи с возможностью использования лабораторий в разную погоду модульное сооружение оснащается обогревателями и кондиционерами, что позволяет выполнять рабочие процессы круглый год, независимо от температурных условий.

Металлическая конструкция модульных сооружений производится в усиленном исполнении, с возможностью перевозки вместе с оборудованием и мебелью (мебель фиксируется к полу и стене). Это обеспечивает прочность и долговечность лабораторий, а также возможность быстрого монтажа и демонтажа.

Самые распространенные размеры модульных сооружений длиной 6 м, 9 м, 12 м. Для беспрепятственной перевозки по территории Украины и за границу изготавливаются модули с габаритами, не превышающие размеры указанных в правилах дорожного движения Украины (Длина - до 20 м. Ширина - до 2,55 м. Высота – до 4 м).

Мебель для мобильной лаборатории

Модульные лаборатории не только оснащаются мебелью, но и включают все необходимые системы для обеспечения работы. Сюда входит электрическая сеть, вентиляционная и вытяжная системы, а также системы подвода воды и канализации.

Столы под оборудование, столы-мойки, вытяжные зонты, шкафы для хранения, мебель для лаборантской комнаты продакт-специалист планирует и расставляет внутри модульного сооружения, опираясь на перечень оборудования и пожелания заведующего лабораторией.

Лабораторное оборудование наши эксперты могут также предложить в соответствии с направленностью лаборатории и запланированных для проведения исследований.

Под оборудование проектируется и электрическая сеть, учитывая мощность каждого прибора.

Готовый проект модульного сооружения

Клиент получает готовый проект модульной лаборатории, включающий в себя:

  1. Коммерческое предложение с подробным описанием модульной лаборатории, которое включает:
    -   Конструкцию и внутреннюю отделку модульного сооружения (каркас, крыша, потолок, пол, стены, двери, окна, мебель);
    -   Электрическую сеть (освещение, розетки, щиток с автоматами, электрический счетчик, стабилизатор напряжения);
    -   Вентиляционную и вытяжную систему;
    -   Дополнительную комплектацию (кондиционеры, конвекторы, бойлер, подвод воды и вывод канализации)
  2. План модульного сооружения с расположением мебели
  3. План расположения оборудования
  4. Трехмерное изображение модульной лаборатории внешнего и внутреннего вида.

Для заказа модульной лаборатории заполните форму ниже или позвоните по номеру для получения профессиональной консультации: +38 044 364 42 42.

Доверьте свою лабораторию Экспертам!

  • Собственное производство

    Производство лабораторной мебели Эксперт полного цикла. Автоматизация процесса исключает дефекты, возможные при изготовлении мебели вручную.

  • Индивидуальные решения

    Персональный подход к разработке каждого проекта лаборатории дает возможность находить лучшие решения конкретно для Вашего бизнеса.

  • Гарантия качества

    Мы первый и единственный производитель специализированной мебели в СНГ, имеющий сертификаты ISO 9001:2015, ISO 13485:2016 и ISO 14001:2015.

  • Международный опыт

    Нашей мебелью оснащены лаборатории в Украине, Казахстане, Белоруссии, Грузии, Молдавии, Армении, Таджикистане, Азербайджане и других странах ближнего и дальнего зарубежья.

Запишитесь на консультацию
по обустройству лаборатории прямо сейчас!

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время.